Ingo Kanehl

    Lehrbeauftragter
    Institut 03 | Ökonomie und Organisation des Planens und Bauens


    i.kanehl@astoc.de

    ,

    Prof. Dipl.-Ing. Rüdiger Karzel

    Professur für Konstruieren und Entwerfen
    Institut 01 | Architektur, Konstruktion und Theorie

    +49 221-8275-2831
    ruediger.karzel@th-koeln.de

    Raum 114

    Betzdorfer Str. 2, 50679 Köln

    Details

    Dipl.-Ing. Daniela Kaufmann, M.Sc.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Institut 01 | Architektur, Konstruktion und Theorie

    +49 221-8275-4577
    daniela.kaufmann@th-koeln.de

    Raum 110

    Betzdorfer Str. 2, 50679 Köln

    Details

    Klara Keller

    Studentische Prodekanin


    klara_maria@hotmail.de

    Raum 334

    Betzdorfer Str. 2, 50679 Köln

    Details

    Mario Kelterbaum

    Lehrbeauftragter für Architekturdarstellung
    Institut 02 | Gestaltung


    mario.kelterbaum@th-koeln.de

    ,

    Magdalena Kerkmann

    Tutorin für Planungs- und Bauökonomie
    Institut 03 | Ökonomie und Organisation des Planens und Bauens

    Raum 104

    Betzdorfer Str. 2, 50679 Köln

    Carolin Kley, M.A.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Institut 01 | Architektur, Konstruktion und Theorie
    Institut 06 | EnergieEffiziente Architektur³

    +49 221-8275-4221
    carolin.kley@th-koeln.de

    Raum 110

    Betzdorfer Str. 2, 50679 Köln

    Details

    Dipl.-Ing. Herbert Knops

    Lehrauftrag für Malen, Zeichnen und Modellieren
    Institut 02 | Gestaltung

    ,

    Vertr.-Prof. Dipl.-Ing. Susanne Kohte

    Professur in Vertretung
    Institut 01 | Architektur, Konstruktion und Theorie

    +49 221-8275-2876
    susanne.kohte@th-koeln.de

    Raum 113

    Betzdorfer Str. 2, 50679 Köln

    Details

    Johannes König, B.A.

    Tutor für Projektmanagement und Immobilienökonomie (Vertiefung)
    Institut 03 | Ökonomie und Organisation des Planens und Bauens

    Team: Achatzi

    Raum 104

    Betzdorfer Str. 2, 50679 Köln

    Arne Künstler

    Lehrbeauftragter
    Institut 04 | Baugeschichte und Denkmalpflege

    ,

    Dipl.-Ing. Horst Kuretitsch

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter
    Institut 05 | Städtebau

    +49 221-8275-2816
    horst.kuretitsch@th-koeln.de

    Raum 118

    Betzdorfer Str. 2, 50679 Köln

    Details